Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из бобовых

Автор: надя ш

Котлеты из бобовых

Описание: Предлагаю один из вариантов "Фалафели". На сайте есть несколько. Это блюдо, которое готовится из любых видов бобовых. Мы любим делать из обычного гороха и чечевицы , в виде обычных котлет, с тонкой хрустящей корочкой. Вариантов сочетания- конечно масса!Идеальное блюдо для вегетарианцев, а также в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из бобовых ингредиенты Замачиваем горох(я делаю это на ночь).И варим его до полуготовности(я бы даже сказала,чтобы он просто стал мягким).Сливаем очень хорошо воду(через сито)

Котлеты из бобовых ингредиенты Возьмем красную чечевицу(я ее очень люблю,она готовится очень быстро и она очень вкусная). Минут 10 проварить.Она у вас сразу станет мягкой.Сольем хорошо воду.Получилась пюреобразная масса.

Обычно я довожу свои бобы до такого состояния массы,что мне ее не приходится помещать в блендер или миксер(я уже приноровилась).Если у вас масса не пюреобразная,то воспользуйтесь миксером (в основном это касается гороха,(чечевицу не трогайте),а также если вы делаете из фасоли,из нута)

Котлеты из бобовых ингредиенты Режем мелко лук

Котлеты из бобовых ингредиенты Смешиваем:чечевицу,горох,лук,зелень(мелко нарезанную),чеснок(мелко нарезанный),специи,муку 2-3 ст.л.(чтобы легко лепились котлеты)

Котлеты из бобовых ингредиенты Лепим обычным способом котлеты,небольшие.Обваляем их в муке

Котлеты из бобовых ингредиенты Обжариваем до золотистой корочки,около 4минут,в растит масле(количество масла как на обычные котлеты,я например немного наливаю(не люблю много масла))Подаем со сметаной или с вашим любимым соусом. Обычно мы их подаем холодными (они должны настояться).Все кто пробует впервые не понимают с чего эти котлеты.Но всем очень нравится!


Мне еще нравится делать такие котлеты из фасоли и чечевицы, с добавлением большого количества кинзы.
Это блюдо хорошо подходит для поста, в разгрузочные дни.
Готовится оно очень легко.
Буду рада, если кому-то понравится!
Приятного аппетита!!!

Котлеты из бобовых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru