Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варено–тушеная телятина

Автор: lolitafox

Варено–тушеная телятина

Описание: Это мой фирменный рецепт, в свое время я покорила этим рецептом сердце моего мужа, мой муж его просто обожает. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Варено–тушеная телятина ингредиенты Исходящие продукты. Это блюдо надо делать в казане, в данном случае я взяла низкий казан.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Режим телятину порционными ломтями, выкладываем мясо на дно казана и заливаем водой чтоб мясо покрыло в 3 пальца.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Снимаем пену, в бульон добавляем лавровый лист, перец горошком и немного солим. Накрываем крышкой, делаем маленький огонь и оставляем на 2-2.5 часа пока вода не испариться.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Вот вода у нас уже испарилась, в мясо добавляем топленое масло, начинаем обжаривать с двух сторон. В это время режим лук, довольно-таки крупно.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Обжаренную телятину выкладываем на тарелку, ждать своей очереди. В пустой казан, из под мяса, кладем лук. Собираем луком все шкварочки и жарим до полуготовности, немного солим.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Лук сдвигаем в сторонку, и опять кладем мясо. И теперь уже с верху на варено- жаренную телятину выкладываем лук. Закрываем крышкой и тушем 25 мин.

Варено–тушеная телятина ингредиенты Вот теперь наша телятина готова, Приятного аппетита!!!


На гарнир лучше всего подходит гречневая каша, с верху на кашу поливаем масло с луком из под мяса.
Не успела красиво украсить, муж очень сильно есть хотел.

Варено–тушеная телятина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru