Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные перцы под томатным соусом

Автор: Лейла

Печеные перцы под томатным соусом

Описание: Нежнейшие перчики под соусом. Не всегда удается просто поесть перцы, есть и не любители, вот как раз в таком приготовлении и в сочетании, не оставить равнодушных никого. Идея от i_lara с небольшими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Делала на пробу на 3 перчика, соус получается на 5-6 шт. перца. Уложить перцы в жаропрочную емкость на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправьте в духовку, нагретую до 200 градусов. Иногда переворачивайте, чтобы испеклись равномерно. перцы будут готовы ~ 25-30 мин, ориентируйтесь на явные признаки готовности: это аромат и вздувшаяся потемневшая кожица.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Переложите горячие перцы в целлофановый пакет, закройте его и дайте им почти полностью остыть. С остывших перцев кожица снимается мгновенно.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты [b]Для соуса [/b]используйте свежие помидоры. Снять с них кожицу,

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Разрезать пополам и вынуть косточки, порубить мякоть или нарезать кубиками.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Нашинковать лук и чеснок

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты В сковороде нагрейте растительное масло, спассеруйте мелко нарезанный репчатый лук.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Когда станет прозрачным, добавьте чеснока, красный острый перец (молотый)

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Наршараб

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Посыпьте все это щепоткой - коричневого сахара, снова перемешайте. Добавьте нарубленные помидоры

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Семечки от помидора взбила блендером, добавила томат-пасту и чуть воды

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Влейте томатный сок, доведите до кипения.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты Сухой базилик, соль, специи и приправы - на ваш вкус, и продолжайте уваривать соус на медленном огне, пока не станет густым.

Печеные перцы под томатным соусом ингредиенты После соус взбила блендером. Слова автора. Остывшие перцы выложите на блюдо хвостиками наружу, в центр налейте побольше соуса, посыпьте нарезанной свежей петрушкой. Подавайте это блюдо в теплом или в холодном виде, обязательно с вкусным деревенским хлебом - ибо этот соус требует много хлеба.




Печеные перцы под томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru