Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста "Многоточие" с шампиньонами и сливочным соусом

Автор: Клюква в сахаре

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом

Описание: Страсти по пасте продолжаются! На этот раз предлагаю заправить любимые макароны сладковатым соусом из сливок, шампиньонов и белого вина.

Ингредиенты

Приготовление

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Мелко нарезанный лук обжариваем на растительном масле.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Нарезаем шампиньоны вместе с ножками четвертинками круга.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Готовый лучок откладываем в отдельную мисочку, а на эту же сковородку выкладываем обжаривать шампиньоны. Если вы купили сушёные/замороженные грибы, то размочите/разморозьте их до этого согласно инструкции на упаковке.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Мелко рубим петрушку и вместе с обжаренными грибами добавляем в мисочку к луку.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Снова на эту же сковородку выливаем сливки и белое вино. Очень аккуратно (буквально по крупинке) добавляем щепотку муки, чтобы она не превратилась в комок. Туда же бросаем пару щепоток сахара. Постоянно помешивая, доводим до кипения.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Как только соус закипел, высыпаем в него смесь из лука, грибов и петрушки. Солим, перчим. Сразу же делаем маленький огонь и путь всё это тихо-спокойно тушится, пока мы займёмся макаронами.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Отвариваем макароны в подсоленной воде. Как только они будут готовы, сливаем воду, прижав кастрюлю крышкой. На дуршлаг отбрасывать не надо.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Кидаем в кастрюльку к макаронам кусочек сливочного масла и добавляем соус со сковороды.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Всё перемешиваем.

Паста "Многоточие" с шампиньонами  и сливочным соусом ингредиенты Выкладываем на тарелку. В моём варианте блюдо украшено каперсами и чёрной икрой (не пугайтесь, не осетровой, а всего лишь дешёвой икрой рыбы пинагора. Вкуса она не добавляет никакого, но выглядит эффектно).




Паста "Многоточие" с шампиньонами и сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru