Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полтавские вареники с вишней на пару

Автор: m4richka

Полтавские вареники с вишней на пару

Описание: Вчера купила ведро вишни для варенья. Вот сижу и достаю косточки. Так как занятие скучное, то воспоминания всплывают одно за другим. Вспомнила я, как меня моя прабабушка заставляла доставать косточки из вишен для вареников. Они у нее такие вкуснючие были. А еще я вспомнила, что в какую-то старую тетрадь я рецепт записывала. Разобралась я с вишнями и затеяла поиски той самой тетради. Нашла. И выставляю на ваш суд эти суперские (просто я их очень люблю, наверное, воспоминание о детстве еще больше усиливает любовь к ним) вареники.

Ингредиенты

Приготовление

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты В теплом молоке растворяем сахар и разводим дрожжи. Затем добавляем растопленное масло и яйцо. Хорошенько перемешиваем венчиком.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Добавляем муку и замешиваем эластичное тесто. У меня ушло примерно 3,5 стакана муки. И ставим наше тесто на 1 час в теплое место. За это время можно подготовить вишни: достать из них косточки.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Через час наше тесто увеличится вдвое. Берем вишни, сахар, тесто и немного муки для обвалки.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Отрываем кусочек теста, формируем из него колбаску и нарезаем не очень маленькими кусочками. Из них делаем лепешечки, кладем в каждую несколько вишен и 1 ч.л. сахара.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Пока лепим вареники ставим воду для них. Кастрюлю можно обвязать марлей. Если у кого есть пароварка , то подойдет как нельзя кстати. Я поставила две кастрюли, чтобы было быстрее.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Вот столько вареников у меня вышло.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Когда закипит вода, выкладываем наши вареники на наше сооружение, типа пароварки :-). Обязательно надо накрыть крышкой.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Минут через 10-12, когда они примут такой вид, снимаем наши варенички.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Складываем их в посудину и кладем сверху кусочки масла сливочного. Накрываем крышкой и встряхиваем.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Вот такая вкуснятина получается.

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты Такие вареники можно есть и с сахаром, и со сметаной, и с медом. Вообщем, кому что по душе. Приятного всем аппетита!

Полтавские вареники с вишней на пару ингредиенты




Полтавские вареники с вишней на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru