Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новая подача блинов

Автор: Piratka

Новая подача блинов

Описание: Сегодня, когда стала наливать кофе, обнаружила, что молоко прокисло... И конечно же, у него была одна судьба - быть одним из ингредиентов для блинчиков. А так хотелось сделать пудинг... И решила я все это объединить... Так что заходите и смотрите, что из этого получилось ; -)

Ингредиенты

Приготовление

Новая подача блинов ингредиенты Делаем блинчики (каждый может испечь блинчики по своему, я написала, из чего сделала я ;-) ): 1 яйцо, 2 стакана молока (кислого ;-) ), 1 ч. л. соли, сахар, 2 ст. л. растительного масла, сода и мука - из этого делаем тесто для блинчиков.

Новая подача блинов ингредиенты Теперь печем наши блинчики. Так как я в тесто уже положила растительное масло, то сковороду я не смазываю. Не люблю "жирные" блины.

Новая подача блинов ингредиенты Когда испечем гору блинов, то берем форму для выпечки, смазываем ее растительным маслом и выкладываем туда блины по одному, промазывая каждый блин сверху вареньем.

Новая подача блинов ингредиенты Верхний блинчик я не смазывала. Форму блинчиками заполняем не доверху. Оставляем где-то четверть высоты пустой.

Новая подача блинов ингредиенты Из оставшихся продуктов - 3 яйца, 1 стакан молока (не кислого - уже сбегала в магазин ;-) ) и пол чайной ложки соли - пудинг. Взбиваем все это дело миксером несколько минут. Получается одна сплошная пена ;-)

Новая подача блинов ингредиенты Теперь постепенно заливаем наши блинчики этой пеной и ставим в духовку на большой температуре до запекания пудинга. У меня на это ушло где-то 30 минут. Не знаю точно, какая была температура - плита газовая, старая и датчик не работает - наверно градусов 200-220. Заранее духовку не разогревала.

Новая подача блинов ингредиенты Вот такая красота и вкуснятина получилась. Теперь можно налить кофе и позавтракать ;-)

Новая подача блинов ингредиенты .


Лирическое отступление:
- Официант, почему у вас салфетки жирные?
- А я не знаю, почему вы лицо блинами вытираете.

Новая подача блинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru