Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в маринаде из кефира и базилика

Автор: Лейла

Курица в маринаде из кефира и базилика

Описание: Просто и очень, очень вкусно! Жарить курицу можно как на гриле, так и запекать в духовке. Спасибо Ирине Вайнерман- Jazzedcook за вкусняшку.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Подготовить и оставить курицу в маринаде. Для неожиданных гостей))просто находка.

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Маринад: смешиваем в миске кефир-гатых, сухую горчицу, базилик (я положила как сухую, так и свежую, поровну).

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Вместо свежего чеснока взяла чесночную соль и чеснок сушеный.

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Влить растительное масло, хорошенько перемешать соус.

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Удалить кожу с курицы (кожа удаляется для того, чтобы маринад хорошо впитался, а также вы получаете менее калорийный вариант), я добавила для остроты красный перец, добавляем курицу, перемешиваем,

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Накрываем миску пленкой и ставим в холодильник мариноваться на 8 часов, время от времени переворачивая.

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты [b]Слова автора. На гриле:[/b] Уложить куски курицы мясистой стороной на гриль (предварительно смазанный маслом) на средний огонь, смазать маринадом. Закрыть крышку и обжаривать, иногда переворачивая, 30-40 мин, или пока не будет выделяться чистый сок при проколе курицы ножом или вилкой. [b]В духовке: [/b] Выкладываем куски на противень и ставим в разогретую духовку (350Ф - 180Ц) где-то на 1 час, переворачивая 2 раза и поливая маринадом. Потом ставим на верхнюю полочку, под гриль, чтоб подрумянить, минут на 15-30. В зависимости от вашей духовки курица может потребовать меньше или больше времени, проверяйте на готовность вилкой - когда выделяется чистый сок при проколе курицы - она готова. Делала в духовке, выдержала 5 часов, гости не стали ждать 8 часов)).

Курица в маринаде из кефира и базилика ингредиенты Гарнир-отварила макарошки, обсыпала тертым голландским сыром и посыпала зеленью.

[img]http://i042.radikal.ru/0907/78/393da66c40d3.jpg[/img]

[img]http://s59.radikal.ru/i166/0907/a4/53198f64b3ac.jpg[/img]




Курица в маринаде из кефира и базилика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru