Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый хлеб с сыром и специями

Автор: Gurmansha

Кабачковый хлеб с сыром и специями

Описание: Еще одно мое изобретение. Конечно, надо немного повозиться, но если есть желание и время, то самое то!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый хлеб с сыром и специями ингредиенты Кладем все ингредиенты в миску: просеиваем муку (где-то грамм 400), дрожжи, трем туда свежий очищенный кабачок на крупной терке, добавляем яйца, размягченное сливочное масло,сыры, солим и добавляем специи/зелень. Я клала всего понемножку: петрушку, укроп, зеленый лук, даже немного Вегеты насыпала. Можно добавить чеснока. А вообще, по вкусу - кому чего больше нравится. Замешиваем тесто, подсыпая муку до нужной густоты. Оно должно получится как на хлеб.

Кабачковый хлеб с сыром и специями ингредиенты Закрываем полотенцем, ставим в теплое место и оставляем подходить где-то на час. Если тесто не поднимется сильно, не пугайтесь, это нормально.

Кабачковый хлеб с сыром и специями ингредиенты Кладем тесто на разделочный стол, вымешиваем, оставляем подойти еще минут 15 прямо на столе. Потом опускаем и придаем форму лепешки. Оставляем еще минут на 10 подышать. Смазываем яйцом и отправляем в духовку.

Кабачковый хлеб с сыром и специями ингредиенты И вот он наш хлебушек, румяный и ароматный. Очень вкусный в горячем виде, особенно если намазать маслом или сыром. Угощайтесь!




Кабачковый хлеб с сыром и специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru