Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная закуска "Морские глубины"

Автор: Эллиса deleted

Овощная закуска "Морские глубины"

Описание: Эта закуска очень простая, ее можно использовать на банкетах и фуршетах. Я выполнила ее в виде флоры и фауны морского дна, а можно просто нарезать овощи, некоторые отварить и подать с чудесным соусом. На конкурс "Овощной светофор".

Ингредиенты

Приготовление

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Кроме перечисленных ингредиентов для этой закуски хорош сельдерей, помидоры - черри, отварная спаржа..., но так как этого у меня нет, я обошлась имеющимися у меня овощами. Начинаем процесс с изготовления рыбок из моркови, свеклы и редиса. Вырезаем все фигурки из сырых овощей, а когда фигурки будут готовы, их нужно отварить (свекла, морковь). Нарезаем овощи пластинками.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Вырезаем "рот" будущей рыбки.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Теперь формируем "тельце", плавники и хвост.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Вырезаем чешуйки, для этого прорезаем полукруги, а затем вырезаем из под них мякоть. Таким же образом вырезаем полоски на плавниках и хвосте.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Когда рыбки будут готовы, отвариваем картофель, цветную капусту и рыбок из свеклы, и часть рыбок из моркови. Большую часть рыбок из моркови оставляем в сыром виде, так как сырая морковь - очень хорошая закуска.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Из редиса вырезаем осьминога и морских звезд.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Из огурца - водоросли.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Когда овощная часть закуски готова, приступаем к соусу. Для этого майонез соединяем со сметаной, соевым соусом и тщательно перемешиваем. К этой смеси добавляем сушеные травы (базилик, орегано, тимьян), чеснок, лук, паприку, перец чили, все перемешиваем и получаем превосходный соус для овощей.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Все готово, осталось все овощи собрать так, чтобы получить морское дно с неповторимой флорой и фауной. Начинаем с установки "камней и кораллов", это будут отварные картофель и цветная капуста.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Вставляем рыбкам "глазки", используя для этого гвоздику. Вставляем зубочистки для дальнейшего размещения их в композиции.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Теперь размещаем рыбок, водоросли, других представителей дна морского. В соусник наливаем наш чудесный соус и ставим рядом.

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Обмакнув рыбок в соус, отправляем их в рот. Очень вкусно! Ваши гости будут удивлены таким оформлением закуски!

Овощная закуска "Морские глубины" ингредиенты Приятного аппетита!!!!!!




Овощная закуска "Морские глубины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru