Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Драный кот"

Автор: Alana

Пирог  "Драный кот"

Описание: Захотела сделать суфле из йогурта, потом решила, что одно суфле - это скучно, и задумала опробовать крем из пачки-готовый, ну еще и бисквитик добавила))))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог  "Драный кот" ингредиенты Для суфле: замочить желатин в холодной воде на 15 мин, потом в микроволновке подогреть, не доводя до кипения. В йогурт (питьевой-любой) добавить желатин, размешать. Если хотите суфле "стойкое", то 2 пачки желатина, если, как я мягкое, то одну. Форму застелить пакетиком целлофановым и вылить смесь. Поставить в холодильник застывать.

Пирог  "Драный кот" ингредиенты Испечь бисквит: взбить яйца, сахар и щепотку соли ровно 7 минут, не больше и не меньше. В этом секрет моего бисквита. Если взбивать меньше, то не поднимется бисквит, а если больше, то он будет жестче и верх бисквита хрустящий и отслаивающийся. В тесто просеять муку и осторожно перемешивать ЛОЖКОЙ, а не миксером, в одну сторону. Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать при 200*С - 25 мин. Остудить,срезать верх бисквита,вытащить мякиш из середины.

Пирог  "Драный кот" ингредиенты В бисквит выложить йогуртовый мусс, закрыть верхом от бисквита

Пирог  "Драный кот" ингредиенты Первый раз купила готовый крем в пачке, в который добавляется молоко, взбивается - и он готов, получился очень легким, воздушным и вкусным. Обмазала им бисквит.

Пирог  "Драный кот" ингредиенты Вытащенную середину бисквита я порвала на кусочки и разложила по пирогу на крем.

Пирог  "Драный кот" ингредиенты Туда же пошли и ягодки клюквы, и на этом можно было и остановиться - пирог готов! Но остался крем..

Пирог  "Драный кот" ингредиенты ... и я его разрисовала кремом)))) В этот крем не добавляется масло, он тоже на основе желатина, пирог получился легким, воздушным, йогурт придал интересный вкус с кислинкой, ну и приготовить было несложно, если взять готовые бисквитные коржи, то вообще - раз-два и готово!




Пирог "Драный кот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru