Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска для детей "На полянке"

Автор: Юл-к83

Закуска для детей "На полянке"

Описание: Закуска на булочке, в виде жука и божьей коровки, из редиса. На конкурс "Овощной светофор".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты Берём все ингредиенты, редис должен быть с хвостиками.

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты Из редиса делаем божьих коровок. Одну сторону срезать для устойчивости. Для усиков разрезать хвостики по длине. На верхней стороне вырезать крылышки,а на них сделать выемки и приделать их зубочистками. Вставить глазки из горчицы.

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты Помидоры и огурцы нарезаем кольцами. Лук окунаем в горячую,а затем, в холодную воду, и нарезаем кольцами. Перец полукольцами. Сыр с чесноком трём на тёрке и заправляем майонезом.

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты Из верхних частей булочек вырезать крылья, но "голову" не отделять. Смазать булочку горчицей, положить огурцы. Затем положить сыр с чесноком, помидоры, перец, лук.

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты Из помидоров сделать глазки, а из перца зрачки. Так же, из помидора, сделать рот. Из болгарского перца сделать лапки и усики.

Закуска для детей "На полянке" ингредиенты На тарелку укладываем листья салата, на них булочку. Пределываем крылья и рот с помощью зубочисток. Делаем точки кетчупом. Подставляем лапки.И, с помощью майонеза, приклеиваем глаза. Над глазами кладем усики. Рядом с жуком укладываем божьих коровок.




Закуска для детей "На полянке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru