Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с баклажанами

Автор: Лейла

Курица  с  баклажанами

Описание: Очень вкуснооо, курочка с баклажаном просто тают во рту. Источник от Svetlia40 k -Светы + kuking. net источник:Cordon(автора не знаю, но, спасибо за вкусный рецепт)

Ингредиенты

Приготовление

Курица  с  баклажанами ингредиенты Грудки у меня было 2 штуки,нарезать вдоль на полоски шириной 1 см, баклажаны каждый разрезать вдоль пополам,нарезала полосками

Курица  с  баклажанами ингредиенты Слова автора.Разогрейте на сильном огне масло на сковороде диаметром 30 см или в котелке.Выложите курицу и жарьте, постоянно помешивая, пока она полностью не потеряет свою розовую окраску.

Курица  с  баклажанами ингредиенты Выложите в миску.

Курица  с  баклажанами ингредиенты имбирь протереть через крупную терку, чеснок нарезать мелко

Курица  с  баклажанами ингредиенты имбирь, чеснок выложить в сковородку,добавьте баклажаны,и 60 мл воды к соку на сковороде и доведите до кипения.Убавьте огонь до среднего уровня; накройте и жарьте, помешивая, около 20 минут, пока жидкость не испарится.

Курица  с  баклажанами ингредиенты Смешайте в небольшой миске соевый соус со следующими 5 ингредиентами.60 мл соевого соуса,60 мл красного винного уксуса-заменила обычным уксусом),3 ст. ложки сахара,2 ст. ложки кунжутного масла 1/4ч. ложки сухого измельченного чили,хорошо перемешать

Курица  с  баклажанами ингредиенты и добавить 2 ч. ложки кукурузной муки

Курица  с  баклажанами ингредиенты Снова выложите курицу на сковороду.

Курица  с  баклажанами ингредиенты Добавьте соевую смесь

Курица  с  баклажанами ингредиенты Убавьте огонь до среднего уровня; жарьте, помешивая, пока соус слегка не загустеет и не закипит.Добавила куркуму сверху.

Курица  с  баклажанами ингредиенты И в конце положила кунжутные семечки.

[img]http://i001.radikal.ru/0907/b7/7646e516ad8a.jpg[/img]




Курица с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru