Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желе "Вкус лета"

Автор: reed

Желе "Вкус лета"

Описание: Разноцветный десерт с ягодный вкусом. На конкурс "Сладкий вкус лета".

Ингредиенты

Приготовление

Желе "Вкус лета" ингредиенты Готовим первый слой десерта. Замочить желатин в воде. Ежевику смешать с сахаром (2 ст. л. ) и довести до кипения. Добавить желатин ( 1 пакетик), перемешать все до полного растворения желатина и охладить. Чернослив, курагу измельчить, выложить в форму и посыпать очищенными семечками.

Желе "Вкус лета" ингредиенты Поверх фруктовой массы выложить ежевичное пюре и убрать в холодильник, что бы застыло.

Желе "Вкус лета" ингредиенты

Желе "Вкус лета" ингредиенты Теперь готовим второй слой десерта. Желатин (2 пакета) замочить в соке, нагреть до полного растворения желатина, но не кипятить. Смешать с нарезанной грушей и киви, и немного охладить. Взбить сметану с сахаром ( 4 ст. л. ) и добавить во фруктовую массу. Вылить на первый слой и опять убрать в холодильник до полного застывания.

Желе "Вкус лета" ингредиенты И, наконец, делаем третий слой десерта. Замочить желатин (2 пакета). Смешать йогурт с сахаром (3 ст. л. ) и тертым шоколадом. Я добавила еще немного растворимого кофе и ананасы из компота. Нагреть желатин и ввести его в йогурт. Охладить и вылить на второй слой десерта. Убрать в холодильник до полного застывания. Когда десерт будет готов, форму с ним поставить в горячую воду на несколько секунд. Перевернуть на тарелку разрезать на кусочки и подать к столу.

Желе "Вкус лета" ингредиенты Приятного аппетита!




Желе "Вкус лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru