Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца-маффины

Автор: hyazinthetmprename

Пицца-маффины

Описание: Отличное блюдо для завтрака, а также для пикников и молодежных вечеринок. Рецепт из старого журнала "Freizeitwoche"

Ингредиенты

Приготовление

Пицца-маффины ингредиенты Ингредиентов много, но делается все на удивление быстро! Сначала приготовим начинку: мелко нарезать салями, зеленый лук, вяленые томаты и моцареллу. Все смешать, добавить базилик и орегано или смесь пряностей для пиццы.

Пицца-маффины ингредиенты Включить духовку на 180*С. В другой чашке смешать муку с солью, сахаром и разрыхлителем теста. Добавить яйца, молоко, оливковое масло, цедру половины лимона. Все тщательно перемешать до однородного теста. И добавить начинку, аккуратно перемешать.

Пицца-маффины ингредиенты Тесто разложить в формы для маффинов, смазанные маслом. Выпекать при 175-180*С 30 минут. За 10 минут до окончания выпекания посыпать маффины тертым сыром и печь оставшиеся 10 минут.

Пицца-маффины ингредиенты Теплые маффины вынуть из формочек, украсить: 6 маффинов - помидорками черри, 6 маффинов - ломтиками салями с кубиками моцареллы (в идеале - шарики моцареллы). 1 маффин - 260 ккал.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Пицца-маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru