Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Овощная карусель" с яично-сырным кремом

Автор: Julja_lja

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом

Описание: Сегодня в программе "Званый ужин" я увидела эту идею с овощами и вспомнила, что сама так делала. Изменила, конечно под себя и свой вкус, добавила вкусный соус (на основе соуса из рулетиков из кабачков), и получилась замечательная закуска на конкурс "Овощной светофор". На сайте есть такой способ запекания, но рецепты разные.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Всё предельно просто, несмотря на обилие ингредиентов. Овощи моем, чистим то, что нужно почистить, удаляем сердцевинку, где её нужно удалить. Нарезаем все овощи тонкими кружками.

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Теперь собираем вот такие башенки, чередуя овощи в произвольном порядке. Чеснок также прокладываем между овощами (3 зубч.).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Выкладываем в форму для запекания. Вот такой "хоровод" получается. Солим - по вкусу.

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Посыпаем тимьяном (просто обрываем листочки с веточек или, если молотый, то просто посыпаем).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Слегка сбрызгиваем бальзамическим уксусом (можно заменить лимонным соком).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты И немного поливаем оливковым маслом.

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Ставим в духовку и запекаем при температуре 200 градусов, 40 минут (у меня овощи были готовы за такой промежуток времени, но ориентируйтесь на свою духовку).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Для соуса измельчаем в блендере сыр, яйцо и чеснок (1 зубч.).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Когда всё превратится в однородную пасту, добавляем майонез и щепотку куркумы. Взбиваем ещё всё вместе.

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Овощи готовы. Остужаем их (можно подавать и в горячем виде, но остывшими - вкуснее).

Закуска Овощная карусель с яично-сырным кремом ингредиенты Выкладываем на тарелку, сверху кладём соус, украшаем зеленью и подаём.


Приятного аппетита!!!



Закуска "Овощная карусель" с яично-сырным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru