Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Овощная грядка"

Автор: Эволюция

Пирог "Овощная грядка"

Описание: Ура, дебют! Почему "овощная грядка"? Потому что много овощей:) Рецепт теста подглядела на кулинарном сайте (силилась вспомнить, где именно - не вышло). Обстоятельства принудили рецепт немного изменить... Но результат отличный - пирог мяяягкий, но с хрустящими "бочкАми" :) Со сладким чаем - просто класс!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Замешиваем тесто: яйцо, сахар, соль, растительное масло и ряженку взбиваем венчиком. В теплом молочке разводим дрожжи (вообще, у автора был заявлен 1 ст. молока, но я в холодильнике обнаружила только половину, поэтому, ничтоже сумняшеся, вторую половину стакана заменила ряженкой. Итак, разведенные в молоке дрожжи добавляем к ранее взбитым ингредиентам.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Подсыпаем постепенно муку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, и получаем вот такой симпатиШный колобок. Накрываем его полотенчиком и устраиваем поудобнее в теплом месте. Примерно на часок.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Через час будет вот такая красота!:)

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Ну а пока подходит тесто, занимаемся начинкой. Нарубаем мелко лучок. Морковку натираем на терке. Капустку шинкуем. Я люблю потоньше.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Лучок - на сковородку! Когда зазолотится, к нему добавляем морковку. Через минутку-другую и капустку туда же. И тууушим. Подсаливаем.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Капустка готова.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Далее: кабачок очищаем от кожуры и семечек. Натираем на крупной терке. Тушим. В конце выдавливаем чеснок и не забываем посолить. Готово.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Очищенный картофель режем кубиками, где-то 0,5х0,5см. Обжариваем. В принципе, можно и отварить корнеплод, а потом искромсать, но мне захотелось ТАК:)

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Солим, и я еще добавила сухой приправки с зеленью. Сделано.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Итак, на смазанный жиром противень - раскатанную половину теста, на тесто - капусту. На капусту - кубики картофеля. На него - потушенные кабачки.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Накрываем второй половиной теста, защипываем края, в середине - дырочка для выхода пара.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты Для красивого блеска смазываем пирог смесью: 1 желток + немножко холодной водички. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов. Под противень поместить сковородку с горячей водой. Время выпечки - минут 40-50.

Пирог "Овощная грядка" ингредиенты В разрезе:) А корочка хрустит;) Приятного аппетита!!




Пирог "Овощная грядка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru