Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с миксом японских водорослей и древесными грибами

Автор: Oksy

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами

Описание: Чтобы выдержать вечер в японском стиле, пришлось поэкспериментировать и с салатами. Привычные нам застольные "Оливье" и "Шубы" никак не вписывались в общую картину вечера. Представляю на Ваш суд салат из древесных грибов, сельдерея, редиса, огурцов и микса из водорослей. Очень свеженький, сочный салатик. Гостям очень понравился.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Грибы - 2 брикетика, залить кипятком и оставить для набухания.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Черные грибы больше похожи на наши обыкновенные, но на вкус совсем не похожи.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Белые грибы немного необычные на вид, но очень вкусные.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Сельдерей, огурец и редис порезать соломкой.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Добавить порезанные соломкой грибы и тонко порезанный перчик чили.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Вот так выглядит микс из водорослей. Он продается в замороженном сиде, уже заправлен ароматным маслом и специями. Какими, не знаю, у продавца, который едва ли разговаривает по-русски, трудно было разузнать, что это. Но очень вкусно даже если употреблять просто так, без ничего, предварительно разморозив.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Для заправки смешать все компоненты, заправить салат, часть водорослей добавить в салат и перемешать.

Салат с миксом японских водорослей  и древесными грибами ингредиенты Оставшиеся водоросли распределить сверху на салат. При подаче посыпать подсушенными на сковороде семенами кунжута. Приятного аппетита!




Салат с миксом японских водорослей и древесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru