Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета

Автор: Oksy

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета

Описание: Мне очень нравится сочетание запеченного сладкого перца и сыра фета. А если к этому великолепному сочетанию добавить еще и молоденький цукини, слегка запеченный в духовке, получается очень вкусная закуска. На конкурс "Овощной светофор".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Перцы запечь в духовке, либо держа над включенной газовой конфоркой, либо под грилем (у меня в микроволновке в режиме "гриль"). Запеченные перцы положить в пакет и плотно завязать. Дать им отлежаться минут 5-10, затем снять шкурку и удалить семена.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Из феты карбовочным ножом аккуратно вырезать два цилиндра.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Цукини разрезать на 2 части, равные длине цилиндриков из феты. Вырезать серединку, чтобы цилиндры были полые внутри. Серединка нам больше не понадобится для этого блюда. Поскольку она нежная, я оставила ее для приготовления оладушек с цукини.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Завернуть фету в лист салата, края обрезать. То же самое сделать со вторым цилиндром.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Очищенные перцы разрезать на две неравные части, одна чуть больше, другая чуть меньше. Из каждого перца должны получиться по два прямоугольника. Завернуть цилиндрики в красный и желтый прямоугольники из перца меньшего размера.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Затем эти же цилиндрики завернуть в прямоугольники большего размера, только красный заворачиваем в желтый, а желтый, в красный прямоугольник перца. Если края выступают, лишнее обрезать.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Вставить цилиндрики в цукини. Уложить на антипригарное блюдо и запечь в духовке до полуготовности цукини. Цукини должны стать достаточно мягкими, чтобы хорошо резались, но при этом должны оставаться цельными, не разваливаться и слегка похрустывать. Я не стала фотографировать процесс запекания, думаю, что все понятно, положили на бочок и в духовку, следим, чтобы не подгорели.

Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета ингредиенты Достать из духовки и порезать на порционные кусочки. Подавать с листьями салата. Приятного аппетита!




Закуска из цукини, сладкого перца и сыра фета — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru