Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский пирог "Киш"

Автор: Лягуха

Французский пирог Киш

Описание: С хрустящей корочкой, с необычной начинкой... такой, такой вкусный, что не описать, надо только попробовать сделать... и есть...

Ингредиенты

Приготовление

Французский пирог Киш ингредиенты Делаем тесто. Смешиваем муку с солью. Масло нарезаем на мелкие кубики и добавляем в муку. Хорошо перемешиваем и постепенно вливаем воду. Делаем из теста комок и убираем на время в холодильник.

Французский пирог Киш ингредиенты Делаем начинку. Нарезаем лук полукольцами и обжариваем его на сливочном масле до золотистого цвета, остужаем.

Французский пирог Киш ингредиенты Сыр натираем на крупной терке. Смешиваем поджаренный лук, сыр и яйца.

Французский пирог Киш ингредиенты Достаем тесто из холодильника, раскатываем в круглую лепешку. Переносим тесто в форму для запекания. Выкладываем так, чтобы были бортики. ( У меня очень высокие бортики у формы, поэтому тесто поднято на половину высоты).

Французский пирог Киш ингредиенты Сверху на тесто кладем бумагу для выпекания, а на бумагу насыпаем сухой горох или фасоль (это нужно для того чтобы не потерялась форма и при выпечке не поднялась середина коржа). Ставим в разогретую духовку до 190 градусов на 15 минут, затем вытаскиваем из духовки форму и убираем бумагу с горохом (или фасолью). Ставим форму еще в духовку на 5 минут...

Французский пирог Киш ингредиенты ... получившуюся выпеченную форму наполняем начинкой. Ставим в духовку еще на 15-20 минут.

Французский пирог Киш ингредиенты Достаем из духовки.

Французский пирог Киш ингредиенты Приятного аппетита!!!




Французский пирог "Киш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru