Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Киселeк"

Автор: Оля-В deleted

Кекс "Киселeк"

Описание: Кекс получился очень вкусный, воздушный и нежный. Мне кажется что такое тесто стало бы неплохой основой для торта.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Киселeк" ингредиенты Включить духовку на 180 градусов, разъемную форму для кекса, или маленькие формочки, смазать сливочным маслом. Яйца поделить на белки и желтки. Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску. Масло взбить с сахаром и ванилью до пышной белой массы, затем добавить желтки, и еще немного взбить, добавить сметану, взбивать еще немного, затем добавить раскрошенный кисель и еще раз хорошо взбить, чтобы кисель растворился.

Кекс "Киселeк" ингредиенты Отдельно взбить белки с солью и лимонным соком до крепкой пены.

Кекс "Киселeк" ингредиенты Затем добавить белки к сметанно-масляной смеси и смешать на низкой скорости, всыпать муку, еще раз хорошо перемешать, до однородной консистенции.

Кекс "Киселeк" ингредиенты Перелить тесто в форму или разлить по маленьким формочкам (до половины, тесто очень хорошо поднимается).

Кекс "Киселeк" ингредиенты Выпекать 30 минут, примерно, готовность проверить деревянной зубочисткой.

Кекс "Киселeк" ингредиенты Остудить кекс, немного, в форме, затем перевернуть на решетку, пройдясь ножом по краю формы, аккуратно снять дно, дать кексу полностью остыть.

Кекс "Киселeк" ингредиенты Приятного чаепития!




Кекс "Киселeк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru