Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт без выпечки на основе из печенья

Автор: Оля-В deleted

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья

Описание: Торт получился легкий, воздушный, не приторный, даже с кислинкой, как я и люблю. Ягоды или фрукты лучше брать сладкие, в оригинале здесь использовалась клубника. Творог лучше протереть, чтобы он был кремообразный, я этого не сделала из-за нехватки времени, получилось вкусно, но было бы лучше, если бы все-таки протерла. Рецепт из журнала Лиза "Приятного аппетита" + мои изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья ингредиенты Оба вида печенья искрошить,смешать с теплым сливочным маслом до однородного состояния,должна получится вязкая масса. Разъемную форму диаметром 24-26 см. смазать растительным маслом(и бока тоже),распределить по дну равномерно массу из печенья хорошо утрамбовав руками,поставить на 1 час в холодильник.

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья ингредиенты Если творог зернистый, то протереть его через сито.Смешать творог с йогуртом,лимонной цедрой.Лимонный сок подогреть, чтобы он был горячий, но не кипятить,растворить в нем желатин,смешать с творожно-йогуртовой массой. Белки взбить в крепкую пену, постепенно, подсыпая сахар, смешать, осторожно, белки с творожной массой до однородного состояния.

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья ингредиенты В форму с коржом выложить, равномерно, небольшой слой крема,распределить фрукты,

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья ингредиенты покрыть остальным кремом,поставить торт на ночь в холодильник.

Творожный торт без выпечки  на основе из печенья ингредиенты Затем снять бортик, пройдясь ножом по краю торта.Резать можно осторожно, прямо на донышке формы.




Творожный торт без выпечки на основе из печенья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru