Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гратен из кабачков

Автор: Улитыч

Гратен из кабачков

Описание: Вкусная запеканка из кабачков. Очень прошу простить меня если вдруг такой рецепт уже существует. Очень сложно все пересмотреть.

Ингредиенты

Приготовление

Гратен из кабачков ингредиенты С кабачков очистить кожуру. Нарезать кружками, толщиной в 0.5 см. На сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, выложить на нее все порезанные кабачки. Обжаривать до золотистого цвета, аккуратно их переворачивая. К обжаренным кабачкам добавить нашинкованный укроп и мелко измельченный чеснок. Выдавливать его не надо через чеснокодавку. Именно мелко порезать. Посолить, поперчить. Перемешать чеснок, укроп и кабачки и снять сковороду с огня.

Гратен из кабачков ингредиенты Выложить кабачки в форму для запекания. Залить сливками. Я этот момент забыла сфотографировать:\' ( *SORRY*. И отправить эту красоту в заранее разогретую до 180 градусов духовку, на 20 минут.

Гратен из кабачков ингредиенты Через 20 минут достаем кабачки из духовки и пересыпаем сыром. Отправляем их обратно в духовку еще на 10 минут.

Гратен из кабачков ингредиенты Все. Вкусно на мой взгляд. Прекрасно подойдет как овощной гарнир, к чему угодно. Вчера вечером мы поедали их вместе с шакшукой, а сегодня они прекрасно себя чувствовали в дуэте с фаршированными перцами.


Пробуйте на здоровье! Очень надеюсь, что и вам понравится!
Приятного аппетита! И спасибо!

Гратен из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru