Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черничный пай

Автор: wonder_watermelon deleted

Черничный пай

Описание: Море, просто море черники, прячущееся между двумя слоями тонкого песочного теста.

Ингредиенты

Приготовление

Черничный пай ингредиенты Форма для паев 20-23 см в диаметре. Чернику, если свежая, промыть холодной водой, если замороженная - разморозить в холодильнике или при комнатной температуре, слить сок.

Черничный пай ингредиенты Муку смешать с сахаром и солью, добавить поруезанное на небольшие куски холодное масло, все вместе порубить до образования крупной крошки (прошу прощения, фотоаппарат был на последнем издыхании):

Черничный пай ингредиенты Постепенной вливая холодную воду, замесить не слишком крутое, однако и не прилипающее к рукам тесто:

Черничный пай ингредиенты Разделить на две половинки, каждую завернуть в пленку и оставить в холодильнике минимум на час. Тесто, кстати, великолепно хранится в морозилке, так что можно сделать порцию больше, разделить и размораживать по мере необходимости. По прошествии часа достать один шарик теста, раскатать толщиной 3-5 мм

Черничный пай ингредиенты и выстелить им форму. Посыпать дно сухарями, выложить на них перемешанную с сахаром и крахмалом чернику:

Черничный пай ингредиенты Края пая смазать яйцом. Оставшееся тесто раскатать, укрыть им пирог, плотно скрепив нижний слой теста с верхним, и помазать яйцом. Можно еще украсить, но особо не заморачиваться: мелкие детали расплываются:

Черничный пай ингредиенты Отправить в разогретую до 220 градусов духовку, выпекать минут 15 до появления золотистой корочки, затем снизить температуру до 180 и держать около 20-30 минут уже до готовности. На этой фотографии ни черта не видно, но зато ралзличимы пропорции ягод и теста. Очень вкусно, поверьте(: p.s. рецепт откуда-то из сети, к сожалению, не помню автора.




Черничный пай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru