Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Душевный"

Автор: badboy20001

Пирог Душевный

Описание: В один сумрачный и дождливый момент моей жизни.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Душевный ингредиенты 625 гр. (2 1/2 cups) муки для тортов ( cake flour) (если ее у вас нет, то добавьте в обычную муку 2 чайные ложки без верха кукурузного крахмала) 1 чайная ложка порошка для выпечки (пекарский) 1\\\\2 чайной ложки соли 175 гр. (3/4 cup ) сливочного масла 300 гр. (1 1/4 cups) сахара + 7 столовых ложек пойдет в топпинг 4 больших яйца 1 чайная ложка ванильного экстракта 250 мл. (1 cup) кефира ( buttermilk) 250 гр. (1 cup) мелко нарезанных ананасов (можно взять консервированные) 250 гр. (1 cup) сладкой кокосовой стружки 125 гр. (1/2 cup) мелко нарезанных грецких орехов или пекан 500 мл. (2 cups) сливок высокой жирности 1/2 чайной ложки миндального экстракта (эта доза нам понадобится для соуса и крема, ее мы делим пополам) Разогреваем духовку до 180 Ц\\\\ 350 Ф. Смазываем сливочным маслом форму для выпечки и слегка присыпаем мукой. Форма для выпечки должна быть большой (у меня 22 на 30 см.) Просеиваем вместе муку, порошек для выпечки и соль (если у вас нет муки для тортов, то берем обычную и добавляем в нее 2 чайные ложки кукурузного крахмала). В миксере на средней скорости сбиваем вместе сливочное масло и 300 гр. сахара до густой и пышной массы. Добавляем 2 яйца, 2 яичных белка и продолжаем сбивать. На самой маленькой скорости начинаем вводить в масляно - яичную смесь просеянную муку, чередуя с добавлением кефира. Последними мы добавляем ананас, кокосовую стружку и мелко нарезанные орехи.

Пирог Душевный ингредиенты Выкладываем тесто в форму и выпекаем 60-+ минут (готовность проверяем деревянной палочкой). Достаем и даем остыть.

Пирог Душевный ингредиенты Делаем соус: Сбиваем 2 яичных желтка. На среднем огне постоянно помешивая растворяем 3 столовые ложки сахара в 250 мл. сливок, доводим до закипания. Небольшую часть сливок, постоянно помешивая аккуратно вводим в сбитые желтки, затем аккуратно и постоянно помешивая добавляем обратно в оставшиеся сливки. Доводим до кипения, постоянно помешивая, тут же снимаем с огня и процеживаем через дуршлаг, добавляем 1\\\\4 часть чайной ложки миндального экстракта. Охлаждаем до комнатной температуры.

Пирог Душевный ингредиенты Готовим шоколадную помадку:

Пирог Душевный ингредиенты .

Пирог Душевный ингредиенты Покрываем пирог

Пирог Душевный ингредиенты И ставим в холодильник. У нас получается 10 - 15 кусочков (зависит от того, как резать) совершенно фантастического пирога, который мы подаем с соусом

Пирог Душевный ингредиенты .



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Пирог "Душевный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru