Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шкатулочка"

Автор: Leena

Торт "Шкатулочка"

Описание: Шкатулочка из бисквитного теста, заполненная нежными пирожными и ягодами.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Прежде всего испечем бисквит. Взбить 8 яиц с 10 ст. л. сахара до устойчивой крепкой пены и постепенно ввести муку. Выложить в промазанную и посыпанную мукой форму и печь при 180 градусах около 40-50 минут. Затем у бисквита срезать крышку.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Ложечкой осторожно вынуть мякоть и оставить стенки толщиной около 1 см. Крышку можно отправить на крошки, а можно оставить для полноты правдоподобности "шкатулки". Но она получается суховатой.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Приготовим пропиточку. Для этого заварим крепкий очень сладкий кофе и добавим в него по столовой ложечке коньячку и ароматного ликерчика.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Пропиткой пропитаем стенки шкатулочки. Если вы решили крышку оставить, пропитывать ее нельзя - иначе промокнет и сломается.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Для крема сливочное масло нужно хорошенько взбить миксером до пышной массы и постепенно добавлять сгущенку (по одной столовой ложке), одновременно продолжая взбивать. В данном случае я использовала шоколадное масло, но это необязательно. Обратите внимание на качество сгущенки - на банке обязательно должно быть написано "молоко сгущенное цельное" и в списке ингредиентов ни в коем случае не должно быть растительного жира. Только такая сгущенка безопасна для здоровья :-)

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Вынутую часть бисквита раскрошить и добавить крем.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Получается вот такая масса.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Из полученной массы скатываем шарики двух размеров (большие и маленькие) и половину обсыпаем кокосовой стружкой, другую половину - шоколадной стружкой. На фото только большие шарики. Маленькие делаем в 2 раза мельче.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты На дно шкатулки выкладываем ягоды (у меня были вишни из вишневой наливки) или тонко порезанные бананы - что пожелаете.

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Шкатулку обмазываем шоколадной глазурью (оставшийся шоколад растопить на паровой бане с 3 ст. л. молока). Затем выкладываем крупные шарики, а пустоты заполняем мелкими шариками и ягодами (у меня были замороженные вишня и ежевика).

Торт "Шкатулочка" ингредиенты Если вы решили сделать шкатулочку с крышкой - тогда ее тоже обмазываем шоколадной глазурью и украшаем по желанию. Гости будут удивлены когда увидят такой сюрприз со съемной крышечкой :-)


Идею "шкатулочки" я встретила на gotovim-doma. ru

Торт "Шкатулочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru