Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Медовая сказка"

Автор: Олеся 81

"Медовая сказка"

Описание: Да, этих медовиков уже на сайте сто штук... Можете ругаться на меня. Но, как уже писала Надюша Gadenka - у каждой хозяйки свой рецептик. Больше мне хочется показать рецепт не самого торта, а моих цветочков из мастики - которые сделала первый раз с вашей легкой руки. Хотелось сыну сюрприз сделать на все тот же день рождения. Цветы ему понравились больше всего и их он съел за 5 минут, зато я над ними сидела 2 часа :-)

Ингредиенты

Приготовление

"Медовая сказка" ингредиенты Маргарин растопить на тихом огне, добавить сахар, помешивать до растворения. Снять с огня, остудить, добавить мед, яйца. Положить соду, всыпать стакан муки. Когда смесь станет однородной, снова поставить на огонь. Продолжать мешать,пока не начнут появляться коричневые "хлопья " на дне чашки. Снять с огня, добавить оставшуюся муку. Вымесить эластичное тесто. Теплое тесто разделить на 8 частей, раскатать тонким слоем коржи.

"Медовая сказка" ингредиенты Выпекать коржи в духовке при темпер.180гр. ровно 4 минуты(форму посыпать мукой). Чем мне нравится медовик - это быстротой выпекания его коржей. Как раз успеваешь раскатать следующий корж. Коржи легко отстают от формы.

"Медовая сказка" ингредиенты Вот такая стопочка у нас получилась.

"Медовая сказка" ингредиенты Взять подходящую тарелочку и обрезать наши коржи, чтоб они получились ровненькие

"Медовая сказка" ингредиенты Готовим крем. Сметану взбила с вареной сгущенкой до густой пышной массы. Перемазала коржи.

"Медовая сказка" ингредиенты Измельченными обрезками обсыпала торт

"Медовая сказка" ингредиенты Поставила его в холодильник. Цветы готовила заранее.И на торт уложила перед подачей на стол. Изготовление цветов описывать не буду,т.к. это прекрасно сделали до меня(за что большое всем спасибо). Маршмеллоу у меня получилось розовое. Красители я не использовала. Просто в половину массы добавила какао, вместе с сахарной пудрой-получились коричневые цветочки и листики (их я вырезала ножом для пиццы). Вот что получилось. Было вкусно, а главное имениннику понравилось. Приятного аппетита!




"Медовая сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru