Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с копченым лососем и сыром

Автор: Улитыч

Запеканка с копченым лососем и сыром

Описание: Очень вкусная запеканка! Правда-правда! Настоятельно рекомендую попробовать! Рецепт взят из кулинарной книги "Сказочная кухня Шулы".

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с копченым лососем и сыром ингредиенты Из муки,размягченного масла(маргарина),соли и воды замесить тесто.

Запеканка с копченым лососем и сыром ингредиенты Жароустойчивую форму диаметром 26 см смазываем маслом,выстилаем полученным тестом,накрываем и отставляем в сторону.Беремся за начинку.

Дальше все просто.Не хочу вас даже утомлять процессом фотографирования.Надо смешать все ингредиенты начинки.Лосося мелко порезать,взбить венчиком яйца со сметаной и молоком(молоко не кипятить,прям из холодильника),ввести по столовой ложке муки и горчицы,добавить разрыхлитель.Натертые на крупной терке сыры тоже в кучу :-D .Перья зеленого лука и укроп мелко нашинковать.Посолить,поперчить.Все тщательно перемешать.Готово!

Запеканка с копченым лососем и сыром ингредиенты Заливаем начинку на тесто.Разогреваем предварительно духовку до 180градусов.Запекаем минут 40,до готовности.

Запеканка с копченым лососем и сыром ингредиенты Вот до такого румяного состояния.

Запеканка с копченым лососем и сыром ингредиенты Даем чуть-чуть остыть.Разрезаем и пробуем!


Вы не пугайтесь, что ингредиентов много. Ничего сложного в приготовлении нет!Зато как вкусно!Мягкая, нежная, запах копченостей, м-м-м! Да с чайком горяченьким!
Приятного вам аппетита!
И спасибо!

Запеканка с копченым лососем и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru