Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоко-пирог с вишней

Автор: Улитыч

Шоко-пирог с вишней

Описание: Вот честно, в первый раз готовила шоколадный пирог. Рецепт опять взят из книги "Сказочная кухня Шулы", с одним единственным моим добавлением-вишней. Очень он меня порадовал. Пышный вышел, мягкий, и как обещала автор рецепта-сохраняет свежесть несколько дней!

Ингредиенты

Приготовление

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Наливаем в мисочку кипяток и растворяем в нем какао-порошок. Вишня должна быть у нас уже размороженная, отбрасываем на ситечко, даем стечь. Этот процесс не сфотографировала. Простите.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Взбиваем белки со стаканом сахара до образования устойчивой пены.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты В отдельной мисочке взбиваем желтки с оставшимся 1/2 стакана сахара. Добавляем растительное масло, муку и разрыхлитель. После первого стакана муки я отложила в сторону миксер и вымешивала уже все вручную, деревянной ложкой.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты В готовое тесто вливаем растворенный какао-порошок, который успел за это время слегка остыть. Перемешиваем. Далее в полученную смесь аккуратно вводим белки.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Перемешиваем нежно :-D. Выливаем половину теста в форму для запекания. Форма 28 сантиметров в диаметре, смазанная маслом и я еще присыпала манкой, на всякий пожарный.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Стекшую от сока вишню обваливаем в крахмале. Выкладываем на тесто. Заливаем второй половиной теста.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке минут 40-50. В зависимости у кого какая духовка. Проверяем готовность сухой палочкой.

Шоко-пирог с вишней ингредиенты Вытаскиваем. Разрезаем. Вишня утонула, но ведь на вкус это не влияет. Так здорово, что я ее добавила в пирог! Та самая "изюминка"!:-D


Вот такой вот просто шоко-пирог. Без глазурей, без ничего. Дело было вечером, готовилось много всего, на кухне - ад, и возиться не хотелось. Но получилось весьма достойно!
Угощайтесь пожалуйста! Приятного чаепития!
И спасибо!

Шоко-пирог с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru