Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли

Автор: sana swiss

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли

Описание: В жаркое время года не слишком хочется проводить много времени у плиты, отсюда и рождается множество вариантов быстрых и легких блюд. Этот теплый баклажанный салат - тому наглядный пример, как с минимальными физическими и временными затратами приготовить вкусное овощное блюдо. Подойдет также для постного, диетического и вегетарианского питания.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли ингредиенты Баклажаны вымыть, нарезать крупными кубиками, посыпать солью, что бы "ушла" горечь и оставить минут на 15-20 (это время в приготовлении не учтено, так как мирно лежащие в тарелке баклажаны не мешают нам заниматься своими делами); лук-порей нарезать колечками; чеснок измельчить; у фасоли срезать кончики; салатный перец очистить и нарезать кубиками.

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду с высокими бортиками (или ВОК) и выкладываем быклажаны, фасоль, чеснок, перец салатный и лук-порей и тушим с добавлением оливкового масла около 10 минут, периодически помешивая.

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли ингредиенты Добавляем соевый соус или соль (немного, так как баклажаны уже с солью), мед, острый перец, уксус, соевые ростки и тушим помешивая еще пару минут. Снимаем с огня и подаем.

Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли ингредиенты Кушать можно в горячем, теплом или холодном виде - на Ваш вкус. Приятного аппетита!




Теплый салат из баклажанов и зеленой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru