Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра баклажанно-кабачковая

Автор: Олеся 81

Икра баклажанно-кабачковая

Описание: Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Всегда получается вкусная и с удовольствием съедается с хлебушком. А в этом году решила ее перемолоть блендером в пюре, очень вкусно получилось, лучше, чем кусочками, и одна закрученная баночка уже исчезла безвозвратно... На сайте много вариантов икры - попробуйте и мой.

Ингредиенты

Приготовление

Икра баклажанно-кабачковая ингредиенты Из указанного количества овощей получилось 3 маленькие баночки. Т. к. мои сковороды обычного размера, бОльшее количество овощей за один раз пережарить не удается. Овощи моем, очищаем. Кабачки и баклажаны режем средними кубиками и ставим обжариваться, а потом тушиться. Пошаговых фото нет... не собиралась выкладывать рецепт. Морковь трем на крупной терке, лук и перец режем средними кусочками и обжариваем в отдельной сковороде.

Икра баклажанно-кабачковая ингредиенты Когда овощи в обеих сковородах будут полуготовы, смешиваем их, солим, перчим, и режем дольками помидоры без кожицы. Тушим все до готовности, примерно минут 25. Добавляем мелконарезанную зелень и чеснок. В это время подготавливаем баночки, стерилизуем их. Когда икра будет готова, добавить немного уксуса, примерно столовую ложку. И уже можно выкладывать в баночки. Но в этот раз я решила все измельчить, чему очень рада, т. к. получилось особенно вкусно. После измельчения сразу выложить в баночки и закатать. Поставить под одеяло до остывания. Приятного аппетита!!!




Икра баклажанно-кабачковая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru