Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Гусиные лапки"

Автор: Татьяна Павловна

Печенье "Гусиные лапки"

Описание: Ну очень вкусное печенье, не сложное в приготовлении медово-маковое чудо. Получается миниатюрное, в меру хрустящее. Детки его обожают!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты Из йогурта, яиц, сахара и муки делаем тесто. Добавляем разрыхлитель. Тесто должно получится достаточно тугим, чтобы можно было раскатать скалкой.

Затем мед и мак смешиваем - это наша начинка, она не должна течь с ложки, густая.

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты Раскатываем наше тесто и с помощь стакана делаем наши будующие печенюшки. (Я делала стопкой, чтобы получились маленькие). В серединку кладем мед, слишком много не надо, а то в духовке будет вытекать и пригорит.

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты Затем сворачиваем наше печенье. Сначала один край, затем второй, немного защипывая. Выкладываем на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом и в разогретую духовку.

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты Через 10 минут печеньки поднимуться, можно их смазать яйцом или сливочным маслом, чтоб подрумянились.

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты Кстати, уже можно ставить чайник )) Через 5 минут вынимайте. Приятного аппетита!!!

Печенье "Гусиные лапки" ингредиенты А это печенье большое, для взрослых, я сделала из остатков теста. Порезала его ножом и намазала остатками начинки.




Печенье "Гусиные лапки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru