Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок в томатно-луковом соусе

Автор: Wonder

Цыпленок в томатно-луковом соусе

Описание: Несложный рецепт с минимальным набором продуктов. Лимон придает необычную для курочки кислинку.

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Кусочки цыпленка посолить и обжарить до золотистой корочки в большом количестве растительного масла

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Лук мелко порезать (я порубила в блендере). Обжарить в сливочном масле (параллельно с цыпленком).

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Нарезать мякоть небольшими кусочками.

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты После того, как лук обжарился, добавить к нему помидоры и немного обжарить все вместе.

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Получившийся томатно-луковый соус добавить к цыпленку.

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Выжать из лимона сок и полить им цыпленка, приправить горошинами черного перца. Соус получается довольно густым, поэтому можно добавить горячей воды или куриного бульона до нужной вам консистенции. Кто любит остренькое, добавляем острый перец. Тушим под крышкой 15-20 мин

Цыпленок в томатно-луковом соусе ингредиенты Подаем цыпленка в томатно-луковом соусе, в котором он тушился. В качестве гарнира хорошо подходят спагетти. Приятного аппетита!




Цыпленок в томатно-луковом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru