Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бублики

Автор: оксаша

Бублики

Описание: Бублички очень нежные. Дрожжевое, слоeное тесто просто рассыпается во рту. Рецептом поделилась моя тeтушка из Житомира (за что ей огромное спасибо). Пекутся быстро, получается много, а главное, вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Бублики ингредиенты Просеянную муку перетереть с маргарином (я маргарин натирала на терке). Добавить сметану.

Бублики ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и дать минут десять постоять. Дрожжи начнут "играть". Вылить их в тесто...

Бублики ингредиенты ...перемешать и хорошо вымешать. Получается мягкое, эластичное тесто, которое не липнет к рукам.

Бублики ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 7 мм и вырезать бублики. Стаканом выдавить круг и чем-то, диаметром меньше(я брала мерный стаканчик, который шёл к детскому лекарству)выдавить второй круг, внутри первого.

Бублики ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при t 180 градусов. Время выпечки не пишу(разные духовки), но готовность вы увидите. Главное, не передержать, не зажаривать.

Бублики ингредиенты Готовые бублики ещё горячими посыпать щедро сахарной пудрой.


Хочу написать пару советов. Выпекать лучше на двух противнях, т. е. один поставили в духовку и начинайте заполнять другой. Пока заполните, первый испечется. Достали и поставили другой. Просто в тесте много маргарина и оно становится всe мягче и мягче. Бублики от этого хуже не будут, но работать с ним тяжелее.
Хотелось мне побыстрее закончить готовку, и решила я не вырезать бублики, а просто стаканом сделать кружочки. И вот мой вывод:бублики получаются более рассыпчатые и слоенные.

Бублики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru