Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с лавандой

Автор: Oxana_71

Песочное печенье с лавандой

Описание: Это frollini - немного необычное печенье со вкусом лаванды. Рецепт я увидела в одной итальянской передаче. Тем, кто уже немного знаком с лавандой, понравятся эти печенья. Лаванда, как вы знаете, очень используемая приправа в кулинарии. В Италии лаванду выращивают как на Юге, так и на Севере страны. Существует даже мeд из лаванды!...

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Сливочное масло должно быть мягким, комнатной температуры. Сахар растираем с маслом. Добавляем остальные ингредиенты. Замешиваем тесто. Тесто получается не упругим, а немного мягким.

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Скручиваем, как можем, тесто жгутом диаметром 2-3 см. Заворачиваем в пищевую прозрачную плёнку. Я скрутила жгутик в плёнке, так мне было удобнее. Кладём тесто в морозилку на 30-40 минут.

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Включаем духовку на 175°, разогреваем её. Приготавливаем противень: застилаем его кондитерской бумагой. По истечении нашего времени, достаём тесто из морозилки, быстро режем его поперёк на колечки толщиной 1-1,5 см и выкладываем на противень, на небольшом расстоянии друг от друга.

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Ставим противень в духовку и выпекаем примерно 15 минут, 175°C.

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Очень простой рецепт, но вкусный!

Песочное печенье с лавандой ингредиенты Лаванда




Песочное печенье с лавандой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru