Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный)

Автор: alen4ik

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный)

Описание: Пригласила девчат с работы на обед. Я в коротком отпуске. У нас холодно, а так хочется душевного тепла и общения. Вот и устроили девичник. Все, как положено: первое (у меня была шурпа https://www.povarenok.ru/recipes/show/21285/) , второе (рыбка в томате с овощами) и десерт обещала. Очень люблю, когда приходят гости, поэтому подсуетилась с салатиком из курицы и ананасов (на сайте их много, но у меня свой экспромт). "Под заказ" приготовила свое фирменное блюдо "Жульен с мидиями" https://www.povarenok.ru/recipes/show/21358/. Все буквально в считанные минуты, ведь время для обеда ограничено. И вот, гости уже в дороге... "О, боже, а десерт". Решила испечь пирог, вспоминая, что можно в него положить, и что у меня есть. Такой славный получился, нежный, вкусный, с кокосовой ноткой. И очень простой в исполнении. Слопали мгновенно. Добавку уже просили в виде рецепта. Вот я решила устроить себе вторую серию выпечки, и теперь с уверенностью делюсь с Вами, дорогие Поварята!!! Угощайтесь

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Яйца, сахар и ванильный сахар взбить венчиком (или вилкой)

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Добавить сметану и разрыхлитель. Взбить

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты 2 стакана муки и столовую ложку растительного масла, тщательно перемешать

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Добавить 40 гр кокосовой стружки (1 пакетик) и хорошо вымешать. Тесто готово (получается жидковатым)

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Сливы отделить от косточек и нарезать четвертушками. Можно использовать вяленые фрукты (также нарезать)

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты В смазанную маслом и присыпанную мукой форму вылить тесто. Форма разъемная 26 см в диаметре

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты В произвольном порядке уложить нарезанные сливы (вяленые фрукты), слегка утапливая. При выпекании тесто поднимется и полностью покроет сливы. Поставить запекаться в разогретую духовку минут на 35 при 180* до красивого румяного цвета. Готовность проверить лучиной или спичкой, она должна быть сухой.

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Вот он, красавец, с пылу и жару. Мммммм. Девчата сказали, что держали нос по ветру и шли на аромат... От себя добавлю: обалденный в теплом виде!!!

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты Угощайтесь!!!

Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) ингредиенты ПРИЯТНОГО ВСЕМ ЧАЕПИТИЯ!!! И пусть весь мир подождет




Пирог "Экспромт от Аленчика" (воздушный и нежный) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru