Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью

Автор: Wonder

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью

Описание: Несложный, довольно быстрый и очень вкусный салатик. Хорошо подойдет для праздничного стола, можно использовать и как второе горячее блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Вот и все ингредиенты, сыра только у меня маловато, надо в 2 раза больше. Лучше делать этот салат в невысокой широкой посуде, чтобы слои не были слишком толстыми, но у меня такой нет, я делаю в двух маленьких кастрюльках для микроволновки

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Лук режем и обжариваем в растительном масле, выкладываем на дно.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Затем выкладываем грибы. Я использовала отварные опята, но их можно заменить любыми лесными грибами или обжаренными шампиньонами.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Затем выкладываем фасоль. Я беру в банке в собственном соку, но можно взять отваренную заранее.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Куриное филе режем на кусочки, солим по вкусу (или не солим вообще, я не солила), перемешиваем с майонезом и выкладываем следующим слоем. Если брать сырое филе, то будет много сока, если хотите салат посуше – его надо обжарить.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Посыпаем сверху сыром и зеленью. Вобще, лучше каждый слой слегка присыпать сыром, чтобы салат не разваливался, но у меня сыра было маловато, я на верхушку оставила.

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью ингредиенты Отправляем в духовку - 240 градусов, минут на 40, пока сыр не зарумянится. (Если брали обжаренную грудку – в 2 раза меньше, т.к. там все ингредиенты фактически уже готовы). А вобще, ориентируйтесь на свою духовку и толщину слоев. Главное, чтоб курица не была сырой. Вот так это выглядит в запеченном виде. Это только половина!!! Так как там образуется много сока, салат можно подавать и как горячее к картофелю.


Приятного аппетита!

Горячий салат с курицей, грибами и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru