Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Копенгаген"

Автор: Водолейка

Закуска "Копенгаген"

Описание: Нашла эту закусочку в отрывном календаре и сегодня приготовила ее. Получилось довольно вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Итак, начинаем: крабовое мясо (или палочки) порезать помельче, перец помыть, почистить и также нарезать помельче, ананасы также порезать небольшими кубиками. Все это соединить + майонез, и хорошо перемешать.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Лимоны обдать кипятком, разрезать пополам и аккуратно вынуть мякоть (ее используйте для чая). И у каждой половинки срезать "попку", чтоб наши половинки были устойчивые.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Теперь берем рыбу в масле (жидкость слить). Хорошо размять ее + порезанные маслины + горчица + немного лимонного сока + майонез. Все перемешать, если нужно посолить и поперчить.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Начинаем нашу сборку. Рыбным салатом наполнить половинки лимона.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Берем кусочек ветчины, на середину выкладываем крабовый салат, сворачиваем и закрепляем половинкой зубочистки. Если получится, тогда свернуть рулетом. Мои кусочки рулетом не сворачивались.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Выкладываем наши лимоны и рулетики на тарелку, украшаем зеленью, кусочками помидор, маслинами. Ну и здесь играет фантазия.

Закуска "Копенгаген" ингредиенты Вот мой источник рецепта.


У меня ребенок ел кусочки ветчины с салатом с большим удовольствием еще во время приготовления.
А лимоны с рыбным салатом будут как индивидуальные мини-тарелочки.
Мои дополнения после съеденой закуски:лимоны ОБЯЗАТЕЛЬНО обдать кипятком снаружи и после того, как выймите мякоть и внутри. А лучше всего готовые лимонные тарелочки просто кинуть на 5 -10 минут в кипяток. Я внутри не обдала кипятком, так салат рыбный немного горчил. И наполнять салатом практически перед подачей(если на стол) или употреблением(если просто для себя любимых).
У меня получилось салат немного был с горчинкой (т. к. внутри кипятком не обдала и наполнила задолго до употребления(практически в обед, а ели мы на ужин)

Закуска "Копенгаген" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru