Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом

Автор: lelika

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом

Описание: Помните, раньше был соус у Анкл Бенс "Китайский кисло-сладкий с овощами"? Потом он благополучно пропал с прилавков наших магазинов, и я долгое время пыталась воспроизвести сей шедевр американской консервации на собственной кухне. Попыток было много, и наконец-то свершилось: мне удался сей опыт. И вдруг случайно на витрине супермаркета я обнаруживаю целый ряд заветных банок с более чем разнообразными названиями. Моей радости нет предела - соус вернулся! НО... вкус уже не тот. Вот и решила я поделиться с Вами, мои дорогие поварятки, своим рецептом приготовления этого очень быстрого и вкусного блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Это продукты, которые нам понадобятся

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Куриное филе (можно индейки) нарезать кусочками

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Вок (сковороду, сотейник) хорошо нагреть, влить масло и быстренько обжарить наше мяско, чтобы оно схватилось. Так как готовится все очень быстро, я заранее подготавливаю ингредиенты:

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Нашинковать перец и морковь соломкой

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Лук полукольцами

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Чесночок меленько порезать

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Кусочки ананасов из банки можно сделать и помельче, а можно оставить в том же виде - это на Ваш вкус!

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Итак. перец отправляем к нашему мясу, а в это время...

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Обжариваем нашу морковочку и также благополучненько отправляем ее в вок

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Так же поступаем и с луком. Добавьте чесночок!!

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты В это время сливаем из банки сок от ананасов и подогреваем его. Для чего сие нужно? а чтобы не шокировать нашу разгоряченную курицу ледяным сиропом, чтобы она не испугалась и не скукожилась (читай: не стала жесткой). Сиропчик тепленький с соком лимона вливаем, ананасики засыпаем - можно перевести дух: основные пасы мы уже выполнили. Можно посолить по вкусу.

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом ингредиенты Даем этой массе немножко почувствовать друг друга и далее поступаем в соответствии с собственными вкусами. Если Вы хотите получить нежное диетическое блюдо - можно оставить все как есть. Ну а если Вы любитель остренького, тогда добавляйте нарезанный перчик чили или кладите смесь перчиков, на свое усмотрение. И заключающий этап. Чтобы соус приобрел некую вязкость, мы вливаем разведенный в воде крахмал. Соус загустел - блюдо готово!! Подавайте к столу с Вашим любимым гарниром, мои больше всего любят рис. Приятного Вам аппетита!!!




Курица в кисло-сладком соусе с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru