Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из творожного теста с овощами

Автор: Ируня

Конвертики из творожного теста с овощами

Описание: Вкусные несладкие пирожки из творожного теста с интересной начинкой. Заходите на чай!

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазывание

Приготовление

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Делаем начинку: грибы и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Через несколько минут добавляем натертую на крупной терке морковь и горошек. Еще немного обжариваем, приправляем по вкусу "Вегетой", соевым соусом, если нужно, солью, свежемолотым перцем. И снимаем с огня.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Когда овощи остынут, добавляем к ним нарезанный мелкими кубиками сыр.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Пока начинка остывает, делаем тесто. Смешиваем маргарин (или сливочное масло, предварительно его можно довести до мягкости в микроволновке) с творогом, мукой, солью и яйцом. Вымешиваем до эластичного теста, по необходимости добавляем муку. Тесто должно получиться не очень крутым, но эластичным, чтобы его можно было раскатать.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Тесто раскатываем в пласт, делим на квадраты (средние). Можно не всё сразу раскатывать, а частями.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты На каждый квадрат помещаем начинку, примерно по 1 ст. л. И защипать в виде конверта.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Уложить пирожки на смазанный растительным маслом противень, смазать взбитым яйцом, сделать несколько проколов вилкой для выхода пара. Выпекать 20 минут при 180 градусах.

Конвертики из творожного теста с овощами ингредиенты Приятного аппетита! Если, вдруг, останется начинка - её ещё можно использовать, как начинку в блинчики - тоже мне очень нравится!




Конвертики из творожного теста с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru