Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фуршетные булочки

Автор: Лейла

Фуршетные булочки

Описание: Нашла рецепт у Ольги-oikumenia, интересные штучки эти тарталетки. Просто чудО. Буду пользоваться в экстренных случаях, потому как и время не занимает, и очень красиво смотрится, а то что удобно, вообще слов нет. На конкурс "Королева фуршета".

Ингредиенты

Приготовление

Фуршетные булочки ингредиенты Слова автора. Яйца взбить венчиком с солью.

Фуршетные булочки ингредиенты Добавить теплое молоко и растопленное и охлажденное масло, взбить все вместе.

Фуршетные булочки ингредиенты Добавить муку, тщательно размешать, взбить.

Фуршетные булочки ингредиенты Тесто получается по консистенции, как на оладьи.

Фуршетные булочки ингредиенты Желательно прикупить гофрированные бумажные формы (из них тарлетки получаются очень красивые, ровненькие), но так как у меня не было, а любопытсво разпирало меня, решила всё-таки по несколько штук сделать в алюминиевых формочках, и часть проложила просто калькой (готовые маленькие формочки).

Фуршетные булочки ингредиенты Духовка должна быть разогрета до 200*С. Противень разогреваем вместе с духовкой. Бумажные формочки, ничем не смазывая, заполняем наполовину

Фуршетные булочки ингредиенты Ставим на подогретый противень и выпекаем при 200*С 20 минут, затем дорумяниваем выросшие бочонки при 170*С минут 10.

Фуршетные булочки ингредиенты Ждем до полного остывания булочек и снимаем бумажки. Получаем совершенно полые булочки. Вот так выглядит снятая бумажка (форма) - на ней остается тонкий слой прилипшего теста. Вот чудО в этом, не надо разрезать, как например в заварном тесте, изделиях, уже готовы для наполнения начинки.

Фуршетные булочки ингредиенты Чуть-чуть подравниваем краешки (если где-то нужно). Бочонки полностью готовы к наполнению начинкой. Начинка любая - сладкая, соленая, для салатов. Одним словом-полет для фантазии в Вашем распоряжение))). По вкусу и запаху похожи на заварное тесто.




Фуршетные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru