Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки десертные "Александрия"

Автор: пани Кася

Тарталетки десертные Александрия

Описание: Мои домашние ОЧЕНЬ любят конкурсы на "Поваренке". Кроме конкурса статей - их нельзя есть! Тесто у меня записано именно под таким названием, остальное - импровизация. На конкурс "Королева фуршета"

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Малюсенькое вступление. Тесто "Александрийское" было записано в фунтах. Фунт = 454 грама, отсюда несколько странные дозировки. Я взяла половину нормы, из этого получилось 3 раза по 9 формочек - 27 тарталеток. Тесто очень нежное, работать приятно. ВСЕ продукты для замеса должны быть холодными. И мука, и пудра, и масло, и цедра, и яйца. Поэтому отмеряем, просеиваем, натираем и ставим в холод. На пару-тройку часов (у кого как получится, хоть накануне). Замешиваем ножом, не руками, чтобы не греть. Так мы получим очень рассыпчатую, нежную, хрупкую основу. Делаем в муке ямку, высыпаем сахарную пудру.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты В пудру - яйца (целое и желток, белок сохраним), цедру. Начинаем перемешивать яйца и сахар.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Постепенно вмешиваем муку

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Потом кладем холодное масло, рубим мелко-мелко. В самом конце конечно придется лепить колобочек руками, но очень недолго.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Заворачиваем в пленку и в холодильник. Минимум на часок. Если на ночь - супер. На сутки - тоже классно. Я пекла 3 дня подряд. Порциями.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Готовим начинку. Это наши фрукты.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Тщательно сливаем сок. Как вы уже поняли, до начинки дожили не все половинки...

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Добавляем к сыркам 1 белок. Второй использовался на следующий день только, желток от него - в омлет :)

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Фрукты мелко режем. Начинки почти готовы.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Тесто раскатываем, вырезаем кружочки. Тут главное - подобрать размер под ваши формочки. Как ни странно мне идеально подошло ситечко. Начинаем греть духовку - до 200-220.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Силиконовые формочки даже смазывать не надо. Ставим, выпекаем. Минут 10.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Раскладываем творожную начинку, ставим в духовку обратно, минутки на 3-4. Творожный крем "схватился", вытаскиваем.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты На сковородке растапливаем сахар с небольшим количеством воды (карамелизация фруктов у меня плоховато получается, не с 1 раза...)

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Закидываем фрукты, перемешиваем, пока не испарится вода

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Тарталетки подстыли, достаем их из формочек

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Наполняем горячими фруктами. Не бойтесь, не потечет крем. Это 1 день и 1 вариант.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты На второй день были сырки с изюмом и шоколад. Тарталеточки выпекли 10 минуток, шоколад растопили с молоком, наполовину заполнили основу. Дайте чуть-чуть застыть шоколаду.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Дальше как хотите - можно как я выложить ложечкой творожную массу (с белком смешать 2 сырка детских), можно из шприца отсадить. Запечь минуты 3-4.

Тарталетки десертные Александрия ингредиенты Вот такие получились.


Оба варианта нам очень понравились. На третий день были все же заказаны шоколадные.

Тарталетки десертные "Александрия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru