Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные яйца со шпинатом

Автор: Ксюшелла

Запеченные яйца со шпинатом

Описание: Это вкусный, красивый и полезный завтрак на двоих - для вас и любимого мужа (жены). Хотя можно порадовать и все семейство! Подавать можно и в качестве легкого ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты Нагреваем духовку до 180 градусов. Шпинат хорошо промываем и крупно нарезаем.

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты Выкладываем шпинат в кастрюльку и заливаем небольшим количеством воды (достаточно, чтобы покрыть шпинат) и провариваем до мягкости (2 мин.). Откидываем на дуршлаг и отставляем.

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты Измельчаем луковицу, ветчину и помидоры (предварительно сняв кожицу).

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты На сковороде с небольшим количеством масла пассеруем лук около минуты. Добавляем ветчину и помидоры и обжариваем еще две минутки до мягкости помидор.

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты Все смешиваем со шпинатом и выкладываем в 2 смазанные маслом огнеупорные формочки (у меня из фольги). Делаем по центру углубление и вбиваем по одному яйцу. По желанию яйца можно присолить. Можно украсить крестиком из двух полосочек сыра (тогда лучше обойтись без соли).

Запеченные яйца со шпинатом ингредиенты Ставим в духовку на 10-15 минут до готовности яиц. Теперь лишь остается обрадовать свою вторую половинку вкусным красивым завтраком, добавив пару кусочков белых тостов! Точно не скажу, что промычала, жуя, моя вторая половинка, но, наверняка, что-то хорошее :-) . Приятного аппетита!




Запеченные яйца со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru