Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из слоеного дрожжевого теста

Автор: надя ш

Пирог из слоеного дрожжевого теста

Описание: Очень вкусное сочетание - помидоры, грибы и сулугуни! Получилась великолепная начинка для пирога из слоеного дрожжевого теста. Все очень легко и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Лук обжарить на сковороде, добавить грибы. Обжарить. Добавить зелени. Слегка посолить, поперчить, можно добавить специи (итальянские травы)

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Сыр натереть на терке. Смешать с грибной массой.

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Противень смазать растительным маслом. Застелить пекарской бумагой. Из одной упаковки получается 2 пласта теста. Раскатать каждый по нужному размеру. Положить один пласт теста на противень и на него выложить начинку (не доходя краев по 4 см)

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Сверху на начинку выложить помидоры, нарезанные кружками. Посыпать орегано.

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Сверху накрываем вторым пластом теста. Нижний пласт должен на 1 см выступать.

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Смажем края белком. И края первого пласта "накинем" на второй. Хорошо придавить пальчиками.

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты В середине сделать пальцем дырочку, чтобы выходил пар.

Пирог из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Из обрезков теста, сделайте любой узор. С помощью белка прикрепите его на пирог. Смажьте пирог яйцо + 1 ст. л. воды. Поставить в теплое место для поднятия теста, примерно на 40-60 мин. А потом - в разогретую до 180*С духовку на 25-30 мин (как хорошо зарумянится).


Вот с таким пирогом я пошла в гости к соседям на чай. У меня пооставались излишки от других блюд (сулугуни, грибы), пришлось их реализовать в чем-то. Количество продуктов все на глаз, здесь это не принципиально.
Получилось очень вкусно. Пирог получается невысоким, вернее, тесто само по ширине не толстое, как в пирогах дрожжевых (выпечка из слоеного дрожжевого теста невысокая). Но вы можете взять свой любимый рецепт теста и сделать эту начинку.
Приятного аппетита!

Пирог из слоеного дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru