Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индейка в День благодарения

Автор: katichkina

Индейка в День благодарения

Описание: Недавно мы отметили День благодарения, североамериканский праздник, суть которого в благодарении природы за щедрый урожай. По другой версии, этот праздник уходит своими корнями в начало 17 века, когда первые переселенцы прибыли на континент, их встретили индейцы с зажаренной индейкой, с тех пор эта одомашненная птица стала символом этого праздника и без нее не обходится ни одно семейное застолье. Мясо индейки суховато, но если его употреблять с сладкими соусами или традиционным говяжьим соусом-бульоном, вкус его превосходен. Я публикую рецепт на всякий "пожарный" случай, вдруг кто-нибудь, когда-нибудь купит индейку и не будет знать, как ее готовить. Предлагаю самый простой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Индейка в День благодарения ингредиенты Сначала приготовим так называемый дрессинг, это то, что закладывается внутрь птицы. Для канадцев и американцев, это сухари + растопленное сливочное масло + сушеные укроп и петрушка. Если нет сушеных трав, можно заменить свежими или просто специями. Все перемешиваем.

Индейка в День благодарения ингредиенты Тушку индейки моем, вынимаем все, что в ней есть.

Индейка в День благодарения ингредиенты И закладываем ей в пузо наш дрессинг.

Индейка в День благодарения ингредиенты Далее, натираем ее специями, солью и ставим в духовку на 180 С на 3 - 3.5 часа. Если она сильно большая, тогда на 4 - 4.5, обычно этого времени достаточно. Проверять готовность как обычно - разрезаем кусочек и смотрим чтобы не было красного мяса.

Индейка в День благодарения ингредиенты Вынимаем, разделываем на куски, выкладываем на блюдо и подаем на стол.


Индейку желательно готовить на очень большую компанию, мяса получается очень много, и даже после огромного количества народа остаются куски. Поэтому канадцы на День Благодарения собирают всю свою семью и иногда приглашают соседей. С остатков мяса я делаю суп или зажарку. Вот и все. Приятного аппетита!

Индейка в День благодарения — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru