Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с абрикосами

Автор: Очарование

Слойки с абрикосами

Описание: Хоть лето уже и прошло, сезон абрикосов закончился, меня радует этот рецепт, который я готовила, конечно-же, летом, и я хочу с вами поделиться небольшой частичкой лета, тепла и солнца, угощайтесь! Мягкое творожное тесто со сливочно-абрикосовой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с абрикосами ингредиенты Тесто: творог растереть с сахаром, яйцами, влить масло, перемешать, добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут.

Слойки с абрикосами ингредиенты

Слойки с абрикосами ингредиенты Начинка: смешать сливочный сыр с желтками, сахаром и взбить в однородную массу. Абрикосы вымыть, освободить от косточек и нарезать на половинки.

Слойки с абрикосами ингредиенты

Слойки с абрикосами ингредиенты

Слойки с абрикосами ингредиенты Тесто раскатать в пласт, сложить в несколько слоев и снова раскатать, так повторить 3 раза, затем разрезать на квадраты, переложить на смазанный противень.

Слойки с абрикосами ингредиенты смазать кремом и выложить половинки абрикосов.

Слойки с абрикосами ингредиенты Края я попыталась завернуть во внутрь, но что-то тогда мне не хватило мозгов их смазать яйцом и, естественно, они у меня пришли в первоначальную форму, ну да ладно, не беда. Итак, выпекаем и наслаждаемся вкуснотищей! Приятного чаепития!




Слойки с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru