Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста "Яркие ленточки"

Автор: Leena

Паста "Яркие ленточки"

Описание: Дорогие мои поварята! Готовьте на здоровье своим любимым и близким яркие полезные блюда, создавая прекрасное настроение в доме! Интересно, что каждый шаг из этого рецепта вполне может быть самостоятельным блюдом. На конкурс "Яркое настроение".

Ингредиенты

Приготовление

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Мысль приготовить такую пасту пришла, когда муж вчера вернулся с рынка с огромной тыквой и крохотулечными помидорчиками и луком.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Когда разрезала тыкву - она была настолько яркая и ароматная! Крошечные помидорки были настолько вкусные, сладкие, как ягоды. Мне хотелось их съесть все и сразу. Но решила держать себя в руках и приготовить овощи как-то особенно. Тем более, что давно подметила, готовить нужно будучи голодной - вкуснее получается :-)

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Тыкву я очистила и картофелечисткой нарезала тоненькие полосочки.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Таким же образом поступила с кабачком и морковью. Получились вот такие пестренькие ленты.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Эти ленточки бланшируем на сковородке несколько минут до прозрачности, затем добавляем ч. л. сливочного масла и еще пару минут до легкого зарумянивания. Перемешиваем осторожно, чтобы не порвать ленточки.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты В это время на плите уже грелась кастрюля с водой для варки пасты. Я ее насушила заранее из тыквенного теста, который выкладывала здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/33782/. Но это могут быть любые макаронные изделия. Лапшу слила, добавила сливочное масло и объединила с овощными лентами. Уже вкусно, но еще не все.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Наш лучок очищаем, помидорчики моем.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Кладем их на сковородочку и на растительном масле бланшируем до прозрачности лука. Затем солим и добавляем ложечку сливочного масла и еще пару минут доводим овощи до легкой карамелизации.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Выкладываем помидорчики и лучок к пасте, присыпаем зеленью.

Паста "Яркие ленточки" ингредиенты Можно также ленточками порезать сыр и добавить к блюду. Только не на слишком горячие макароны, а чуть подождать, чтобы сыр сохранил форму ленточек.

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/24_10_09/222843.jpg[/img]

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/24_10_09/222840.jpg[/img]

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/24_10_09/222842.jpg[/img]




Паста "Яркие ленточки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru