Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение"

Автор: Lenysik37

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение"

Описание: На конкурс "Яркое настроение". Нежное блюдо с ярким пряно-тыквенным ароматом внесeт разнообразие в Ваши кулинарные пристрастия!!! Идеально для детей (даже для тех, кто тыкву не любит).

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Подготовить необходимые продукты. Всё очень просто и делается достаточно быстро.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Тыкву очистить от семян и кожуры. Нарезать кубиками.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Морковь натереть на тёрке или нашинковать в кухонном комбайне.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты На сковороду выложить сливочное масло, мёд, корицу и кардамон, перемешать. Обжарить в этом соусе тыкву и морковвь в течение 7-10 минут до появления лёгкой глазури.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Дать смеси остыть, протереть в блендере. Можно оставить и кусочками, если больше нравится, но в протёртом виде у блюда будет более нежная консинстенция.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты В миске растереть творог до однородной массы. Если творог очень сухой, можно добавить чуть-чуть молока. Ввести в творог яичные желтки. Тонкой струйкой всыпать манную крупу. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Отдельно взбить в пену белки, добавив немного сахара и соли по вкусу. Соединить белки с творожной массой, аккуратно вымешать.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Соединить творожную и тыквенную массы. Тщательно перемешать.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Противень смазать маслом и посыпать молотыми сухарями. Выложить суфле. Разровнять. Смазать верх сметаной или желтком (по желанию).

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке в течение 25-30 минут (до появления золотистой корочки и изумительного пряно-медового аромата). Получится очень нежное блюдо ярко-оранжевого цвета и приятного вкуса.

Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" ингредиенты Подавать суфле горячим со сметаной, вареньем и ярким настроением!!! Подходит даже малышам (без аллергии). Моя (1год и 10 месяцев) уплетала с удовольствием!!! Приятного всем аппетита!!!




Тыквенно-медовое суфле с морковью и творогом "Яркое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru