Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "Слeзы ангела"

Автор: Лорхен

Тарталетки Слeзы ангела

Описание: Сегодня шeл первый снег... А когда идeт снег, говорят, что это плачут Ангелы... И у меня родилась идея сделать на конкурс "Королева фуршета" вот такие тарталетки. "Ангелы плачут и слезы роняют - Чистым алмазом их капли сияют... "А плачут Ангелы из-за нас, живущих на земле, порой не способных видеть той красоты и доброты, которая нас окружает..., и все наши страдания из-за этого... ПУСТЬ ВАШИ АНГЕЛЫ НИКОГДА НЕ ПЛАЧУТ! ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО! Рецепт встречала на многих кулинарных сайтах, идея оформления моя.

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 1. Маргарин порубить, добавить муки, перемешать. Затем добавить сметану, добавить остальную муку и вымесить тесто. Положить его минут на 45 в холодильник.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 2. В творожную массу (у меня со сгущенкой) добавить желток, манную крупу, мак, сливки и хорошо перемешать.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 3. Тесто раскатать толщиной 2 мм, вырезать круг и поместить в форму, убрав лишнее тесто.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 4. По трафарету вырезать "крылья", положить на противень.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 5. В формочку с тестом на 2/3 положить творожную начинку. Поставить в духовку. Печь вместе с "крыльями" при 180 гр. около 30 минут.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 6. Сделать суфле: взбить белок с сахаром. Наполнить суфле испеченные тарталетки с творожной массой. Вставить "крылья" и снова в духовку минут на 10.

Тарталетки Слeзы ангела ингредиенты 7. Когда готовые тарталетки остынут, "крылья" смазать растопленным на водяной бане шоколадом и посыпать кокосовой стружкой. Также при остывании на поверхности постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета - Слезы Ангела.




Тарталетки "Слeзы ангела" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru