Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные бутерброды

Автор: Karnaval

Рыбные бутерброды

Описание: Обычно такие бутерброды я готовлю дома в двух случаях: когда семья и неожиданные гости требуют еды в настойчивых выражениях, либо, когда в холодильнике остался один лед.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные бутерброды ингредиенты Действие первое: поставить на плиту сковороду "на разогрев", потому как продукты на бутерброд бывают готовы быстрее, чем накалится сковорода. Открыть рыбную консерву (у меня в обязательном порядке припрятана "дежурная" баночка; сегодня "дежурила" горбуша. Но больше нравится сайра).

Рыбные бутерброды ингредиенты Взбить блендером содержимое консервы (не сливая жидкость) и яйцо. Как вариант: добавить немножко черного перчика, зелени мелко порубленной и другие сочетаемые продукты. Как второй вариант: при отсутствии в запасах рыбной консервы и наличии любого, самого невкусного паштета, с яйцом можно размешать и его. Теперь о способе размешивания: можно размять консерву вилкой, отдельно взбить яйцо и все соединить, тогда смесь не будет "перетертая". Вобщем, кому как нравится. В процессе приготовления плеснуть немного растительного масла на сковородку, чтобы оно прогрелось.

Рыбные бутерброды ингредиенты Порезать батон, намазать смесь на кусок. Обычно смеси из баночки консервы и яйца хватает как раз на обычный городской батон.

Рыбные бутерброды ингредиенты Обжарить на горячей сковороде начинкой вниз, до полной готовности начинки. Если бутерброд "снимается" со сквороды, оставляя в ней начинку, значит он просто еще не готов. Предпринимаемые меры: оставить в покое. Готовый бутерброд гордо унесет начинку на себе!:)

Рыбные бутерброды ингредиенты И все дела. Можно украсить, правда, я сделала это специально для "Поваренка". Обычно на это времени не хватает, а потом и украшать уж нечего:)




Рыбные бутерброды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru