Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве"

Автор: hyazinthetmprename

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве"

Описание: Блюдо для любителей тушено-вареного лука в больших количествах. Я себя к ним не отношу, но мясо, пропитанное ароматом специй и лука, мне понравилось... К тому же, удобно - минимум грязной посуды при готовке :)

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" ингредиенты Чеснок чистим, делим на дольки. Порей хорошо промываем, режем кругляшами 1,5-2 см в диаметре. Мясо надрезаем пластами по 2 см (до конца не прорезаем).

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" ингредиенты Духовку включаем на 200*С Половину цельных зубчиков чеснока и порей обжариваем 5 минут на сковороде в масле, подсаливаем и перчим по вкусу. Перекладываем в "рукав". Вторую половину чеснока мелко режем, закладываем чеснок между пластами мяса. Хорошо солим и перчим мясо, засыпаем орегано (у меня сушеный) и выкладываем мясо со специями поверх порея в "рукав". "Рукав" завязываем с обеих сторон, делаем несколько надрезов сверху для выхода пара и отправляем в духовку.

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" ингредиенты Запекаем 1,5 часа при 200*С. Т.к. сын у меня - "картофельная душа", пришлось за полчаса до окончания запекания "рукав" разрезать и запихать на свободное место полуотваренную картошку.

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" ингредиенты Все готово!

Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" ингредиенты Мясо нарезаем кусками, рядом выкладываем порей (вдруг кто-то любит?)




Свинина с чесноком и пореем в "рукаве" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru